К посетителям сайта

dyuzhakov-a-m-17Рад приветствовать посетителей официального сайта древлехранителя Лысковской епархии.

Надеюсь, что он будет полезен церковным древлехранителям приходов и благочиний, священникам, а также прихожанам, проявляющим активную гражданскую, по-настоящему православную позицию, неравнодушное отношение к памятникам Православной культуры.

Помимо сведений о памятниках церковной архитектуры — объектах культурного наследия, находящихся в пользовании Лысковской епархии, здесь имеются сведения о святынях, паломнических маршрутах, образовательных, краеведческих проектах, конкурсах, олимпиадах. На сайте можно получить рекомендации древлехранителя по вопросам охраны, сохранения, восстановления и популяризации ОКН.

С уважением, Александр Михайлович Дюжаков

2 комментариев к “К посетителям сайта

1. Уважаемый Александр Михайлович! Приветствую Ваше начинание и скорблю о том, что так и не сподобились организовать общий сайт древлехранителей, где можно было бы обмениваться новостями , обсуждать проблемы.
    Следующие курсы древлехранителей планируются в марте(предварительно), а в январе на Рождественских чтениях можно так же организовать встречу .
    К концу года всем древлехранителям хорошо было бы актуализировать списки памятников по епархиям с проблемами по реставрации.

• Светлана Александровна, спасибо за отзыв! Всегда готов к диалогу с коллегами и друзьями!